Paraguay

ALCIDES HERNANDO CHÁVEZ ESPÍNOLA - Ingeniero Electromecánico – (Asunción, Paraguay)
ALMA MARÍA LEÓN VALENZUELA – Maquilladora de TV (Asunción, Paraguay)
ANA CASTRO – Empresaria - (Asunción, Paraguay)
ANA ISABEL ACUÑA NAVARRO - Licenciada en ciencias contables - (Fernando de la Mora, Paraguay)
ANA MARÍA ROSSO – Empresaria - (Asunción, Paraguay)
ANDREA QUIÑONEZ – Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
AYELEN  Mª DE LOS ÁNGELES GUEVARA VALLARIS - Relaciones públicas y organización de eventos profesionales - (Formosa, Argentina)
AZUL DUARTE – Docente -  (Asunción, Paraguay)
AZUL RECALDE - Ingeniera comercial – (Asunción, Paraguay)
BASILIO BLANCO RAMOA – Docente – (Coronel Oviedo – Paraguay)
CELESTE PORTILLO - Diseñadora de modas – (Asunción, Paraguay)
CLAUDIA ROMINA GONZÁLEZ MARTÍNEZ - Estudiante – (Coronel Oviedo, Paraguay)
CRISTINA ARANDA – Modelo - (Asunción, Paraguay)
DARLY M. LÓPEZ ÁVALOS – Empresaria -   (Asunción, Paraguay)
DIANA DANIESSA GONZÁLEZ SACHELARIDI  - Estilista (Asunción, Paraguay)
DIANA GALLI VILLAGRA - Licenciada en Ciencias Contables - (Asunción, Paraguay)
DINA DOMÍNGUEZ COLMAN DE DIETZE – Abogada – (Asunción, Paraguay)
DOMINGA ESTHER ARMOA FRANCO - Licenciada en Psicología en Ciencias Administrativas – (Pilar, Paraguay)
ELENA JORGGE - Kinesióloga y maquilladora profesional – (Encarnación, Paraguay)
ESTER ARMOA - Empresaria - (Asunción, Paraguay)
EUNICE HAYDEE LEZCANO MAIDANA - Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
FÁTIMA NOELIA SAMUDIO LEGAL – Estudiante – (Asunción, Paraguay)
IRMA BEATRIZ MENCIA  - Abogada / Jefa de protocolo ministerio público (Villa Elisa, Paraguay)
JESSICA CANALE LEZCANO – Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
LIDIA MARÍA MADRUGA – Empresaria - (Asunción, Paraguay)
LIDIA RUIZ BENÍTEZ - Administradora en una Empresa Comercial(Asunción,  Paraguay)
LILIANA GIMÉNEZ – Cosmiátra, Maquilladora (Asunción, Paraguay)
LILIANA BETRIZ LÓPEZ BÁEZ - Administración Hotelera y comerciante – (Encarnación, Paraguay)
LORENA TAMARA GÓMEZ FERNÁNDEZ – Estudiante - (Asunción, Paraguay)
MARÍA DE LOURDES SALAS DE SCHMALKO - Diseño de modas y Confecciones - Alta Costura (Encarnación, Paraguay)
MARÍA DEL CARMEN NÚÑEZ ROMÁN – Modelo - (Asunción, Paraguay)
MARÍA ELENA SAUCHUK – Estudiante - (Asunción, Paraguay)
MARÍA ELIZABETH GONZÁLEZ BAUDELET - Licenciada en contabilidad - (Asunción, Paraguay)
MARÍA HELENA CAFFARENA CANO - Licenciada en Sicología / Artesana en Joyas (Asunción, Paraguay)
MARÍA LIZ MACIEL SOSA - Cirujana Plástica – (Asunción, Paraguay)
MARÍA LUISA LÓPEZ IBÁÑEZ – Contadora – (San Lorenzo, Paraguay)
MARÍA STHAEL AQUINO DUARTE – Estudiante – (Asunción, Paraguay)
MARISA MACORITTO DECCLESIS - Relacionista Pública, Estilista, Maquilladora Profesional – (Asunción, Paraguay)
MARTHA FRASQUERI PATIÑO  - Jefa atención al Cliente (Asunción, Paraguay)
MARTHA RÍOS SAMUDIO - Licenciada en Diseño Gráfico y Post Grado en Marketing. (Asunción, Paraguay)
MELYSA QUEVEDO – Empresaria - (Asunción, Paraguay)
MIRIAN MABEL COLMAN CHAPARRO – Abogada – (San Miguel, Paraguay)
MIRIAN RUIZ – Estilista - (Asunción, Paraguay)
MIRNA E. KOVALCHUK S. - Administradora de empresas - de centro universitaria. (Encarnación, Paraguay)
MIRTA GALEANO – Vestuarista de TV - (Asunción, Paraguay)
MIRYAN ELIZABETH MERELES LÓPEZ – Medico – (Luque, Paraguay)
NADUA AGUSTINA GONZALEZ ELIZECHE  – ESTUDIANTE – (Asunción, Paraguay)
NÉLIDA ENCINA ANTOLA – Licenciada en Psicología – (Pilar, Paraguay)
NILDA BLANCO AVALOS - Empresaria de la estética  - (Coronel Oviedo, Paraguay)
NOHELIA A. BENITEZ DE SOTO - Estudiante de Psicología – (Ciudad de Coronel Oviedo, Paraguay)
OSCAR DARÍO LARROZA  - Estudiante, Decorador, Bailarín – (Asunción, Paraguay)
PALOMA MARÍA BESTARD GALEANO – Estudiante – (Asunción, Paraguay)
PATRICIA DÁVALOS – Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
RAQUEL MOSQUEIRA  - Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
RENATO DEGGELLER - Estudiante / Comerciante – (Ciudad del Este, Paraguay)
RICARDO LÓPEZ ACOSTA –  Jefe de protocolo Cámara Alta (Asunción, Paraguay)
ROCÍO FRANCO – Empresaria -  (Asunción, Paraguay)
ROSSANA NOEMÍ ACUÑA AVALOS – Licenciada en Psicología – (Asunción, Paraguay)
RUT NATALIA BARUDI ACOSTA - Directora de escuela (San Juan Bautista, Paraguay)
SARA DOMÍNGUEZ RUIZ – Modelo - (Asunción, Paraguay)
SILVIA TERESA NÚÑEZ SANCHEZ – Docente área del arte -(Guaira, Paraguay)

ADELITA ORTIGOZA – Profesora de danza – (Paraguay)
ALANA CALVO – Abogada – (Paraguay)
ALEJANDRA BELÉN PARRÓ – Estudiante de Moda – (Paraguay)
ANA ELIZABETH GARCÍA – Lic. Análisis de Sistema – (Paraguay)
CLAUDIA NARDINE BELOTTO CÁCERES – Ing. Electromecánica – (Paraguay)
DARIA CHERAÑOLE ROMIREA – Esteticista – Cosmetóloga  - (Encarnación, Paraguay)
ELIANA BÁEZ – Vendedora – (Paraguay)
GLADYS LARROJO – Estudiante – (Paraguay)
GLORIA CABALLERO MIRANDA – Comerciante- (Paraguay)
GRACIELA YEORTE – Psicóloga – (Paraguay)
IDELINA RUIZ DIAZ – Abogada – (Paraguay)
INÉS ARROCA – Relacionista Pública – (San Lorenzo, Paraguay)
LAILA ELENA SE SCHUEZ – Administradora de Empresa – (Paraguay)
LAURA CELESTE BARRIOS – Ing. Comercial – (Paraguay)
LUANA TORRES BENÍTES – Comerciante – (Paraguay)
MACARENA WASMOSY – Maquilladora – (Paraguay)
MARÍA CELESTE OCAMPOS ALARCÓN – Comerciante – (Paraguay)
MARÍA ISABEL IBARRA ARMOA – Funcionaria Pública – (Encarnación, Itapúa)
MARTHA PAREDES - Empresaria - (Paraguay)
MIRTHA BENÍTEZ – Bioquímica – (Paraguay)
NANCY DAHLA – Comerciante – (Paraguay)
PAMELA ALFONZO – Economista – (Paraguay)
ROCIO FRELES – Comerciante – (Paraguay)
ROSSANA CIANCIO – Estudiante – (Paraguay)
SANDRA CAROLINA CEIUA – Abogada – (Paraguay)
STELLA LEGAL – Lic. En Contabilidad – (Paraguay)
VIOLETA CUEVAS – Empresaria – (Paraguay)
ZULMA ZÁRATE – Lic. Administración – (Asunción, Paraguay)

ROMINA DÍAZ FIORIO – Empresaria (Asunción, Paraguay)
LILIAN M. ACOSTA DE MALLORCA – Licenciada en Administración (Ciudad del Este, Paraguay)
ARMIN SAFSTRAND ESPINOLA – Diseñadora – Maquilladora (Ciudad del Este, Paraguay)
MARÍA MATILDE LÓPEZ – Comerciante (Fdo de la Mora, Paraguay)
ELIZABETH IRALA DE MESTRAL – Secretaria (San Lorenzo, Paraguay)
GABRIELA E. VERÓN YORG – Periodista (Asunción, Paraguay)
ELVIRA Mª D. L. MOSQUEDA – Empleada publica (Asunción, Paraguay)
ANA K. BARRETO FLORES – Contadora (Asunción, Paraguay)
DIANA BERNAL BAREIRO – Mg en Comunicación (Asunción, Paraguay)
STELLA SANTACRUZ – Empresaria (Asunción, Paraguay)
GERALDINE BOURGEOIS – (Asunción, Paraguay)
RAQUEL RODAS – Comercio internacional (Asunción, Paraguay)

RAQUEL ORTIZ –  Estudiante (Asunción, Paraguay)
ANDREA LEBRON - Comerciante (Asunción, Paraguay)
JUANI CONSTANTINI - Licenciado RR.PP (Asunción, Paraguay)
LUISA BASUALDO - Lic. en Comercio Internacional (Asunción, Paraguay)
ADRIANA ZAYAS - Comerciante, Ing. Agrónoma (Asunción, Paraguay)
MARIA JOSE ONETO - Arquitecta (Asunción, Paraguay)
GLADYS TALAVERA - Funcionaria Pública, Jefa de gabinete (Asunción, Paraguay)
ADRIANA BOCK - Economista (Asunción, Paraguay)
RAQUEL SOSA - Estilista, maquilladora (Asunción, Paraguay)
GABRIELA LOPEZ - Administradora (Asunción, Paraguay)
MARIA ANGELICA VILLASANTI - Lic. en Administración (Asunción, Paraguay)
ANA MARIA PRANDI - Comerciante (Asunción, Paraguay)
LAURA VIVEROS - Lic. en Ciencias de la Comunicación (Asunción, Paraguay)
VIVIANA KREIS - Estudiante (Asunción, Paraguay)
SINDY DEGIOVANNI - Estudiante, maquilladora (Asunción, Paraguay)
JESSICA ESCOBAR - Estudiante, productora de eventos (Asunción, Paraguay)
DEYANIRA SERVÍN - Comerciante (Asunción, Paraguay)
EVA VERÓN - Abogada (Asunción, Paraguay)
HELENA LEGUIZAMÓN - Diseñadora, docente (Asunción, Paraguay)
CAROLINA BARRIOS - Estilista, empresaria (Asunción, Paraguay)
PAOLA GARAY - Maquilladora internacional, RR.PP (Asunción, Paraguay)
NANCY MARTÍNEZ - Abogada (Asunción, Paraguay)
MARTHA GONZÁLEZ - Productora de revista Cartelera (Asunción, Paraguay)
NADYS CORONEL - Productora de televisión (Asunción, Paraguay)
FLORENCIA NICORA - Estudiante (Asunción, Paraguay)
MELANIE BORGOGNON -  Estudiante (Asunción, Paraguay)
MARIA VERÓNICA VEGA - Administradora de empresas (Asunción, Paraguay)

PAOLA NOGUERA - Contadora - (Paraguay)
SUSANA MIRANDA - Empresaria - (Paraguay)
SILVANA ESQUIVEL- Diseñadora de Moda - (Paraguay)
GABRIELA MACHUCA - Lic. Administrativa - (Paraguay)
SANDRA MIRANDA - Decoradora de Interiores - (Paraguay)
PAMELA NUÑEZ - Diseñadora de Moda y Productora de Eventos Int.- (Paraguay)
ADA CRISTALDO - Abogada - (Paraguay)
MILCIADES CANTERO - Lic. En Ciencias Sociales - (Paraguay)
GLADYS LUCENA - Lic. Relaciones Públicas y Protocolo - (Paraguay)
LETICIA PANIAGUA - Lic. Administración de Empresas - (Paraguay)
OBDULIA BOGADO - Jefatura división eventos sociales - (Paraguay)
FIORELLA FORESTIERI - Abogada - (Paraguay)
CECILIA RIEDER - Diseñadora Industrial - (Paraguay)
GIOVANNA ZANOTTI-C - Psicóloga - (Paraguay)
GERALDINA SANTACRUZ - Empresaria - (Paraguay)
ANA LIZ CABALLERO - Cosmetóloga - Maquilladora - (Paraguay)
VALERIA GADEA - Nutricionista - (Paraguay)
SASHA BLASER - Maquilladora - Fotógrafa - (Paraguay)
MÓNICA ROMERO - Estilista - Maquilladora - (Paraguay)
IVES L. DE TELLECHEA - Cosmetóloga - Maquilladora - (Paraguay)
MABHY ULLÓN - Maquilladora - (Paraguay)
Mª BELÉN PEREZ - Lic. En Nutrición - Maquilladora - (Paraguay)
I HSIANG LI - responsable de área universitaria y docente (Paraguay)
PATRICIA MARTINEZ - Psicóloga Clínica - (Paraguay)
JOHANNA NEUDORFER - Abogada - (Paraguay)
JUL OZUNA - Productor de moda - (Paraguay)
SONIA MC ROREY - Asesora de Imagen - (Paraguay)

GLADYS CARDOZO– Lic. Administración de Empresas, Adm. De Empresas de Thinkgroup - (Paraguay)
SANDRA GONZÁLEZ – Estudiante diseño de modas - (Paraguay)
ALICIA BARRIOS – Estudiante - (Paraguay)
CARMEN BÁEZ – Psicopedagoga - (Paraguay)
KARINA PECCI – Diseñadora gráfica - (Paraguay)
PAOLA HORNUNG – Empresaria - (Paraguay)
ALICIA CASTILLO – Diseñadora de modas - (Paraguay)
FLORENCIA BLOKKER – Estudiante - (Paraguay)
KARINA PAOLA LEZCANO – Funcionaria pública - (Paraguay)
MABY MALDONADO – Fisioesteticista  - (Paraguay)
SALLY PERALTA – Empresaria de la moda y Lic. en marketing - (Paraguay)
ELIANA CUTTIER – Empresaria - (Paraguay)
GLADYS GONZÁLEZ – Cosmetóloga y maquilladora - (Paraguay)
ENZO AQUINO – Diseñador y productor de modas - (Paraguay)
SILVIA RUGEL – Diseñadora de moda - (Paraguay)
MARÍA EUGENIA ZELCCIA – Estudiante RR.PP - (Paraguay)
CATALINA LOPEZ DE RAMIREZ - Abogada - (Paraguay)
ADRIANA ALVAREZ  - Publicista - (Paraguay)
GLADYS CHILAVERT – Lic. Administración - (Paraguay)
OLGA GONZALEZ  – Empresaria - (Paraguay)
BETTINA RMUÑAN – Administrativa - (Paraguay)
SANDY THIESSEN – Administrativa - (Paraguay)
KARINA BENITEZ  - Administradora - (Paraguay)
MONICA ALONSO – Esteticista maquilladora, Lic. Administración - (Paraguay)
ALEJANDRA CARDOZO – Diseñadora de Moda - (Paraguay)
GLORIA SCAPPINI - Política - (Paraguay)
GIANNINA VIERCI – Diseñadora de moda, Estilista - (Paraguay)
SANDRA MARA ZANDONA – Odontóloga - (Paraguay)
LAURA MARTINO – Empresaria, modelo - (Paraguay)
PATRICIA RAMIREZ –Tv. Productora - (Paraguay)